РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

Стиральная машина автомат

Ремонт стиральной машины в Одессе

Наша компания Техремонт в Одессе выполняет ремонт стиральных машин недорого на дому у заказчика или в мастерской.

Мы работаем со всеми торговыми марками и фирмами производителей. Делаем ремонт стиральных машин BOSCH (бош), SAMSUNG (самсунг), SIEMENS (сименс), INDESIT (индезит), Ariston (аристон), ELECTROLUX (электролюкс), Zanussi (зануси), AEG (аег), CANDY (канди), LG, Whirlpool (вирпул), Gorenje (горенье), Beko (беко), Hansa (ханса), Smeg (смег), Miele, (мили, миле), Atlant (атлант), Asko (аско), Saturn (сатурн), Freggia и прочие.

Наш мастер приедет в удобное для Вас время, сделает диагностику поломки (в случае ремонта диагностика выполняется абсолютно бесплатно), протестирует электронику, произведет восстановление модуля, замену ТЭНа, сливного насоса (помпы), подшипников, щеток, ручки, манжеты люка, замка и прочего. Если же требуется специальное оборудование (например, прошивка микросхемы, замена процессора, перемотка двигателя, распил бака…), необходимая деталь забирается в мастерскую, затем привозится для установки обратно. Далее в обязательном порядке проводится тестирование и проверка работы техники. На выполненную работу мы даём гарантию до 12 месяцев.

Признаки поломки стиральной машины

Не включается Не греет воду Не крутится барабан
Сломалась ручка и не открывается люк машины Выдает ошибку или мигают индикаторы Не реагирует на нажатие кнопок, сенсорное управление
Заклинило дверь Не сливает Не отжимает
Сильно гудит, стучит, шумит Неверно задает программу Запах гари, дым, искрит
Бьет током Попали инородные предметы Течёт

Найти и узнать причину, а также ЗНАЧЕНИЕ КОДА ОШИБКИ вашей стиральной машины можете у нас в статьях.

Когда нужно вызывать мастера? Когда техника проявляет явные признаки неисправности и Вы не в силах ей помочь. Если СМА поломалась, зависла и выдает ошибку, не предпринимайте поспешные меры, для начала надо разобрать заранее в причине дабы не навредить и не усугубить ситуацию!

Услуги на ремонт и обслуживание стиральных машин от Техремонт в Одессе

Установка и подключение Диагностика неисправности Профилактика и чистка бака
Очистка фильтров и насосов Переустановка нового ТЭНа, клапанов, подшипников Замена датчиков температуры, прессостата, помпы
Извлечение инородных предметов Перемотка двигателей Смена щеток, тахогенератора, датчика Холла
Установка новой ручки люка Замена замков двери Устранение протечек
Смена амортизаторов Ремонт электроники Установка новой электронной платы управления
Компьютерная диагностика ошибок Ремонтирование электронных модулей Прошивка и перепрошивка программ
Восстановление процессора и других электронных компонентов Сброс ошибок программ Чистка контактов и соединений

ремонт стиральных машин

Как предупредить ремонт стиральной машины?

Следуйте правилам по эксплуатации, которые помогут Вам предотвратить основные причины поломки. Как показала практика, именно неправильное обращение с техникой зачастую становится виновником её неисправности.

Подготовка белья

Перед загрузкой белья всегда проверяйте все карманы на наличие посторонних предметов, монет, семечек, зубочисток и пр. Застегивайте молнии и карманы. Проверяйте надёжно ли пришиты пуговицы, камушки, бусинки и другие украшения. Если на одежде их много и есть риск, что они могут оторваться, используйте специальную сеточку для стирки. Перед стиркой обуви удалите все застрявшие камушки из подошвы.

Любые мелкие детали способны повредить бак, манжету люка, засорить фильтры, пробить патрубки, шланги и прочее.

Загрузка белья

Это самая важная и распространенная причина ближайшей поломки! Из-за перегрузки машины страдают подшипники, а также горит модуль управления. А это влечет за собой очень дорогостоящий ремонт. Поэтому не стоит перегружать стиральную машинку, не заполняйте её на 100% и не загружайте меньше половины бака. Более того, при правильной загрузке Вам ещё удастся добиться хорошего результата стирки.

Идеально, чтобы сухое бельё заполняло немного больше половины бака. Синтетикой лучше заполнять барабан на половину, а шерсть и пуховики стирать на третью часть. При стирке постельного белья проследите, чтобы вещи не попали в пододеяльник, наволочки и не сбились в один ком. Так автомат не сможет правильно распределить содержимое по всему барабану равномерно и не выйдет на отжим. Будьте осторожны со стиркой подушек, тяжелых пледов, детских мягких игрушек и всего того, что впитывает в себя много воды и предоставляет сложность отжатия.

Использование порошка

Чтобы избежать неприятностей с затоплением главного электронного модуля управления, правильно выбирайте вид и количество порошка для стирки. Так, нельзя использовать порошок для ручной стирки, моющее средство для посуды, гели и жидкости не предназначенные для машины автомат. Также не превышайте дозировку моющего выше нормы. Этим Вы не улучшите качество стирки, а только приведете к увеличению пены, которая начнет выходить за пределы порошка приёмника, течь по корпусу, на пол и затопит электронику.

Уход за СМА

Регулярно проветривайте и сушите машинку. Между стирками и сушкой приоткрывайте люк и приемник для порошка. Таким образом, Вы предупредите плесень в баке, барабане и на резине люка.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ для чистки накипи ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ, УКСУС или СОДУ! Это враги №1 для подшипников, сальников, манжеты люка, патрубков, всех резиновых и металлических деталей. Подробнее о том, как нельзя чистить накипь в стиральной машине мы написали отдельную статью.

Не применяйте силу

Если машинка зависла или не успел сработать замок открывания двери и не открывается люк, не применяйте силу , чтобы не сломать дорогую оригинальную ручку люка. Не давите на кнопки или сенсор управления.

Читайте еще полезные советы по уходу за стиральными машинами автомат от наших мастеров, а также ОШИБКИ ПРИ РАБОТЕ СО СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ.


Если Ваша стиральная машина уже вышла из строя и нуждается в ремонте, позвоните нам по любому из указанных телефону или оставьте онлайн-заявку на сайте. Мы обязательно с Вами свяжемся, проконсультируем и при необходимости направим мастера к Вам на дом в удобное для Вас время.

С уважением к Вам, компания Техремонт