УСТАНОВКА СУШИЛЬНЫХ МАШИН

УСТАНОВКА СУШИЛЬНЫХ МАШИН

Установка и подключение сушильных машин в Одессе

Устанавливать сушильную машину необходимо строго по соответствующим правилам и инструкции монтажа, прилагаемой к сушильной машине данной модели. Если Вы владеете всеми необходимыми навыками, опытом и знаниями в этой сфере, Вы можете самостоятельно заниматься установкой. В противном случае, следует обратиться к специалистам по установке сушильных машин, так как при неправильном монтаже, подключении и не соблюдении требуемых норм и правил, Вы рискуете в дальнейшем навредить себе, своей технике и довести до преждевременного ремонта сушки.

В любом случае, мы советуем Вам ознакомиться с инструкцией по монтажу и эксплуатации Вашей сушильной машины.

ВАРИАНТЫ УСТАНОВКИ

Существует несколько видов установки сушильных машин барабанного типа. В частном доме или квартире можно машину установить в следующих местах:

  • На стиральную машину
  • Рядом со стиральной машинкой
  • Встроить под столешницей в шкафу кухонной мебели
  • В специально отведенной нише или полке
  • В прачечной комнате, гардеробной, кладовой и пр.

Самый распространенный вариант – это установка на стиральную машину «в колонну». Этот способ не требует дополнительного места и подходит в качестве экономии пространства. Особенно актуально в квартирах с небольшой площадью ванных комнат. Идеальным дизайнерским решением будет, если и «стиралка» и «сушилка» будут одной фирмы, одного цвета и одинакового размера. Главное для установки то, чтобы стиральная машина не была ýже сушильной. Для установки «в колонну» Вам понадобятся специальные противоопрокидывающие крепления и колпачки, которые обычно идут в комплекте. Эти крепления устанавливаются на верхней части корпуса стиральной машины. Затем в колпачки крепится сушка, ножки при этом выкручиваются и машина выставляется в уровень.

ВНИМАНИЕ!!!

Во избежание падения и повреждения техники во время ее работы, устанавливать сушильную машину на стиральную без специальных крепежных приспособлений и противоопрокидывающих элементов строго запрещено!

Сушильную машину можно также установить рядом со стиральной, в отдельной нише, в прачечной, кладовой, гардеробной, а также встроить под столешницу в кухонной мебели. Для этого Вам не понадобятся специальные крепежи, и отпадает вероятность падения и негативного влияния на работу стиральной машины. Достаточно установить корпус «сушки» в предусмотренном месте, выкрутить ножки и выставить в уровень.

ПОДСОЕДИНЕНИЕ К КОММУНИКАЦИЯМ

В зависимости от типа отвода влаги, существуют вентиляционные и конденсационные (циркуляционные) сушильные машины.

Для подключения первого типа необходим подвод к вентиляции. С одной из сторон корпуса сушильного автомата есть вентиляционное отверстие, от которого нужно вывести гибкий гофрированный воздухоотвод.

Гофру нельзя перегибать на 90 градусов, так как это нарушает и затрудняет работу вытяжки. Воздухоотвод необходимо вывести с минимальными поворотами и изгибами, надежно закрепив его хомутами в обоих концах соединений.

При подключении конденсационной сушильной машины необходим выход к канализационному сливу либо после каждого процесса сушки Вам придется сливать воду из специального лотка. Для подключения к канализации надо вывести из сливного отверстия сушки шланг непосредственно в канализацию, качественно закрепив и изолировав оба конца при помощи хомутов и герметиков. Затем обязательно необходимо проверить соединения на возможность протечки.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТИ

Для подключения сушильного автомата к электрической сети должна быть отведена отдельная цепь и соответствующая розетка с заземлением, предохранитель или автоматический выключатель рассчитанный на 220 – 240 В переменного тока / 50 Гц.

Нельзя подсоединять питание стиральной и сушильной машин к одной двойной розетке. При одновременной работе этих двух устройств может возникнуть плавление розетки и замыкание из-за перегрузки напряжения.

Необходимо обязательно подключить заземление. В случае неисправности или поломки стиральной машины заземление снижает риск поражения электрическим током. Заземление нельзя подсоединять и выводить на трубы водопровода, газопровода или батареи отопления. Некорректное подключение заземляющего провода может привести к поражению электрическим током.

Используйте только кабель питания, прилагаемый к сушильной машине. Не меняйте вилку, прилагаемую к технике. Если вилка не подходит к розетке, поменяйте розетку на евро с заземлением.

Удлинитель использовать запрещено.

Мы регулярно пишем для Вас самую важную и полезную информацию о том, как продлить срок службы бытовой техники, не навредить и не доводить до ремонта. Читайте несколько полезных статей:

Как нельзя чистить накипь в стиральной машине

Ошибки в эксплуатации стиральной машины

Советы по уходу за стиральными машинами


Если Вы не уверенны, что можете точно выполнить все необходимые требования и условия по установке сушильной машины, и нуждаетесь в помощи мастера, позвоните нам по любому телефону или оставьте онлайн-заявку на сайте. Мы обязательно свяжемся с Вами, проконсультируем и при необходимости направим к Вам на дом специалиста в удобное для Вас время. На все виды работ предоставляется гарантия до 12 месяцев.

С уважением к Вам, компания Техремонт