УСТАНОВКА ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН

посудомоечная машина
Установка и подключение посудомоечных машин в Одессе

Наша компания Техремонт предлагает услугу подключения и установки посудомойки недорого, быстро и качественно в Одессе с гарантией на работу до 12 месяцев.

Устанавливать посудомоечную машину необходимо строго по соответствующим правилам и инструкции монтажа, прилагаемой к посудомоечной машине данной модели. Если Вы владеете всей необходимой информацией, инструментами и сможете подключить устройство самостоятельно, конечно, можно это сделать самому. Если же Вы не уверенны, что справитесь, лучше обратиться к специалистам, так как при неправильном монтаже и не соблюдении требуемых норм, Вы рискуете в дальнейшем навредить своей технике.

В любом случае, мы советуем Вам ознакомиться с инструкцией по монтажу и эксплуатации Вашей посудомоечной машины. Подключение посудомоечной машины к коммуникациям должно осуществляться в следующей последовательности: слив → вода → электропитание. Данный порядок подключения является безопасным.

Подключение к сливу

При подключении посудомоечной машины к стоку Вам понадобятся следующие инструменты и расходники:

  • Пассатижи, отвертка, изолента, разводной ключ №1
  • Гидроизолирующая лента ФУМ (фумка)
  • Сточный сифон со штуцером или двумя
  • Латунный, бронзовый или металлопластиковый тройник с резьбой 3/4 дюйма. Только не из силумина.
  • Фильтр грубой очистки воды
  • Латунный, бронзовый или металлопластиковый шаровый запорный кран. Так же, как и тройник – кроме силумина.
  • Металлопластиковая хенка нужной длины.

Нужно натянуть сточный шланг на штуцер с верхним перегибом, который не даст стоку из раковины попасть в посудомойку и нижним коленом, который является водяным затвором, как в раковине или унитазе. Это очень важно! Нижнее колено нужно делать как можно глубже, а его изгиб – как можно короче.

Подключение к воде

Для любой посудомоечной машины не рекомендуют подключение к водопроводу горячей воды. На работу посудомоечной машины это оказывает негативное влияние и может привести к преждевременному выходу из строя обратного клапана.

Процесс подключения посудомоечной машины к водопроводу включает в себя следующий порядок действий:

  • Необходимо перекрыть воду в квартире.
  • Далее отсоединить от трубы холодную хенку кухонного смесителя; старую гидроизоляцию снимаем и выбрасываем.
  • Присоединить к трубе тройник, подключить к нему опять смеситель, затем фильтр, шаровой кран и хенку посудомойки.
  • Все резьбовые стыки надо изолировать фумкой, которую нужно наматывать в 10-15 слоев по резьбе.
  • Проверить, закрыт ли шаровой кран.
  • Если при наворачивании соединение идет туго, а фумка сбивается в комок и выходит наружу, надо перемотать в обратную сторону.

Подключение к электросети

Для подключения посудомоечной машины к электрической сети должна быть отведена отдельная цепь и соответствующая розетка с заземлением, предохранитель или автоматический выключатель рассчитанный на 220 – 240 В переменного тока / 50 Гц. Нельзя подсоединять питание к посудомоечной машины и другой нагревательной техники (например, электрочайник, духовка, микроволновка и пр.)  к одной двойной розетке. При одновременной работе двух устройств может возникнуть плавление розетки и замыкание из-за перегрузки напряжения.

Необходимо обязательно подключить заземление. В случае неисправности или поломки посудомоечной машины заземление снижает риск поражения электрическим током. Заземление нельзя подсоединять и выводить на трубы водопровода, газопровода или батареи отопления. Некорректное подключение заземляющего провода может привести к поражению электрическим током. Используйте только кабель питания, прилагаемый к посудомоечной машине. Не меняйте вилку, прилагаемую к технике. Если вилка не подходит к розетке, поменяйте розетку на евро с заземлением. Удлинитель использовать запрещено.

Мы регулярно пишем для Вас самую важную и полезную информацию о том, как продлить срок службы бытовой техники, не навредить и не довести до преждевременного ремонта. Читайте наши советы по эксплуатации посудомоечных машин.


Если Вы нуждаетесь в помощи мастера, позвоните нам по любому телефону или оставьте онлайн-заявку на сайте. Мы обязательно свяжемся с Вами, проконсультируем и при необходимости направим к Вам на дом специалиста в удобное для Вас время. На все виды работ предоставляется гарантия до 12 месяцев.

С уважением к Вам, компания Техремонт