Коды ошибок посудомоечных машин ARDO

Панель серии  ARDO ELMARKS ELECTRONIC

Ошибки Е1 – Е5 сообщают миганием соответствующего индикатора, а все другие индикаторы постоянно включены. Ошибка Е6 мигает индикаторами 1 и 2, а все остальные постоянно включены. Ошибка Е7 мигает индикаторами 2 и 4, все остальные постоянно включены и сопровождаются звуковым сигналом каждые 2 секунды. Кнопка «Выбор Программ» не будет работать, пока посудомойка не будет выключена и включена заново.

Код ошибки Индикация на панели Описание ошибки Возможные причины неисправности
«E1» L1 Ошибка залива воды Нет воды в водопроводе. Засор входного фильтра. Неисправность катушки клапана залива, прессостата, сливного насоса и датчика аквастопа. Нарушена проводка или контакты. Не исправлен электронный модуль управления.
.
«E2» L2 Ошибка нагрева воды, ТЭНа Поломка термостата (NTC), его обрыв и короткое замыкание. Нарушена проводка или контакты. Не исправлен электронный модуль управления.
«E3» L3 Сервисный тест: проверка изменения температуры в одной из фаз тестового режима когда должен происходить нагрев. Проверка сопротивления микропереключателя потока, аварийного термостата
«E4» L4 Залив воды Неисправность датчика потока
«E5» L5 Ошибка слива воды Поломка помпы слива, сливного шланга, датчика давления. Нарушена проводка или контакты. Не исправлен электронный модуль управления.
«E6» L1+ L2 Ошибка мойки-нагрева Перевернутая посуда, где может собраться вода. Заблокированный гриль. Нарушена проводка или контакты. Не исправлен электронный модуль управления.
«E7» L3+ L4 Ошибка дополнительных фаз Ошибка выключателя потока

Если у вас возникли проблемы с работой посудомойки и вам нужен мастер по ремонту, обращайтесь к нам по телефону или оставляйте онлайн-заявку на нашем сайте. Наша компания Техремонт предлагает оперативный и доступный ремонт посудомоечной машины с гарантией на работу до 12 месяцев. Мы ценим каждого нашего клиента и всегда рады Вам помочь!

С уважением к Вам, компания Техремонт